93 100 13

На Кубани запретят реализацию инвестпроектов в зеленых зонах

7366
1 минута
На Кубани запретят реализацию инвестпроектов в зеленых зонах

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае запретят реализацию инвестпроектов в зеленых зонах. Такое заявление сделал губернатор края Вениамин Кондратьев во время визита в Туапсинский район.

«Никаких инвестпроектов на зеленых территориях реализовывать нельзя. Если даже уже подписаны подобные соглашения, их необходимо приостановить», — сказал Кондратьев.

Поводом для заявления стало посещение главой региона и прокурором края бывшего пансионата «Ольгинка», земли которого разделили на 80 самостоятельных участков и зарегистрировали на разных собственников.

Губернатор отметил, что раньше территория пансионата была красивой и зеленой, а сегодня — осталась лишь небольшая часть сосен, а участки готовят под застройку.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, пансионату «Ольгинка» была предоставлена территория площадью более 11,4 гектаров. В 2006 году ее перевели из особо охраняемых в земли поселений. С 2008 по 2015 год разделили на 80 самостоятельных участков, которые сегодня принадлежат различным физическим лицам.

Теперь в Краснодаре будет проведена ревизия инвестиционных проектов и приостановлена реализация тех, которые причиняют вред природе. Новых проектов на территории зеленых зон не будет, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что инвестпроекты на 21,5 млрд рублей реализовали на Кубани с начала года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1