93 100 13

На курорте «Эльбрус» оборудуют лаборатории для экспресс-тестов на COVID-19

2509
1 минута
На курорте «Эльбрус» оборудуют лаборатории для экспресс-тестов на COVID-19

//Фото: пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии
Поделиться
Управляющая компания курорта «Эльбрус» планируем оборудовать лаборатории для сдачи экспресс-тестов на коронавирус для гостей горнолыжных трасс, сообщает пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии.

С 27 октября чтобы попасть на канатную дорогу, туристы должны предъявить QR-код, отрицательный ПЦР-тест или справку о недавно перенесенном COVID-19. Документы просят предъявить на кассе в момент покупки экскурсионных билетов. Подтвердив право на поездку, гости получают специальный браслет, который будет предъявить при покупке и активации ски-пасса.

«Сейчас прорабатываем возможность внедрить на курортах мобильные лаборатории по сдаче экспресс-теста на выявление коронавируса, которые помогут тем из гостей, кто пока не имеет QR-кода. На основании отрицательных результатов теста можно будет приобрести ски-пасс. Эту меру предполагаем ввести со стартом сезона», – отметил генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что на территории Кабардино-Балкарии ужесточают коронавирусные ограничения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1