93 100 13

На курорте «Эльбрус» откроют новую горнолыжную трассу

9728
1 минута
Новая горнолыжная трасса красного уровня сложности будет построена на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике. Строительство начнется летом, а открыть ее планируют уже в текущем году. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Курорты Северного Кавказа».

«На "Эльбрусе" планируется в этом году открыть новую трассу красного уровня сложности. Она будет начинаться на отметке 3846 м, ее протяженность по склону составит порядка 1 515 м», — говорится в официальном сообщении.

Кроме этого, в 2020 году будет открыта еще одна канатная дорога.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», компании туристической отрасли в Кабардино-Балкарской Республике могут возобновить свою деятельностью с 1 июля. Об этом заявил в ходе брифинга министр экономического развития региона Борис Рахаев. «С 1 июля у нас должны заработать предприятия, которые могут обеспечить безопасность. Что касается зоны Приэльбрусья, ориентировочно —1 августа, надеюсь, что мы летний оздоровительной сезон ухватим», — подчеркнул Борис Рахаев, говоря о возобновлении работы туристической отрасли региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1