93 100 13

На курорте «Роза Хутор» построят новую канатную дорогу

528
1 минута

На курорте «Роза Хутор» построят новую канатную дорогу

528
1 минута

Новую канатную дорогу протяженностью 2 км построят на курорте «Роза Хутор». Сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на генерального директора курорта Сергея Бачина. По проекту подъемник на Южном склоне хребта Аибга протянется до отметки 2320 метров над уровнем моря, а перепад высот составит 661 метр.

«Сегодня единственной «транспортной артерией» на Южном склоне является кресельная канатная дорога «Эдельвейс», к сожалению, это не позволяет избежать очередей на подъемник, в особенности в период пиковой загрузки. Появление новой канатной дороги сделает отдых туристов и гостей гораздо более удобным», - цитирует пресс-служба Сергея Бачина.

Десятиместная гондольная канатная дорога пройдет параллельно действующей кресельной и станет двадцать девятой на горном комплексе. Ее пропускная способность составит 2400 человек в час. В июне этого года начнется проектирование новой канатной дороги, ввод в эксплуатацию запланирован к зимнему сезону 2019/2020 годов. Планируемый объем инвестиций в проект официально не называется, открытые источники говорят о сумме порядка одного миллиарда рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1