92 100 13

На курорте «Ведучи» в Чечне построят систему искусственного снега за 1,1 млрд рублей

24603
1 минута
На курорте «Ведучи» в Чечне построят систему искусственного снега за 1,1 млрд рублей

Фото с сайта АО "Курорты Северного Кавказа".
Поделиться
ГУП «Ордена дружбы народов чеченское управление строительства имени Э.Э. Исмаилова» построит на курорте «Ведучи» в Чеченской республике систему искусственного снегообразования для горнолыжных трасс.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, АО «Курорты «Северного Кавказа» подвело итоги аукциона на право заключения договора на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по созданию такой системы.

Единственная заявка поступила от чеченского госпредприятия. Так как она соответствовала всем требованиям, с ГУП будет заключен контракт по начальной цене аукциона — 1,129 млрд рублей.

В рамках первого этапа создания системы искусственного снега в течение 37,3 месяцев с момента подписания договора ГУП должно построить насосную станцию и водозаборный узел.

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Ведучи» был открыт в 2018 году.
Согласно информации на сайте «Курортов Северного Кавказа», сейчас на курорте функционируют канатная дорога пропускной способностью 1,2 тыс. человек и горнолыжная трасса для начинающих лыжников, детский парк с конвейерным подъемником, безопорная канатная дорога с учебным склоном и сервис-центр активных видов отдыха. Работают школа профессиональных горнолыжных инструкторов, сервисная мастерская, отель и турбаза.

На территории комплекса к 2025 году планируется создать 17 горнолыжных трасс общей протяженностью 16,5 км, гостиничный комплекс, сервисные центры. Предполагается, что к этому времени годовой туристический поток курорта составит более 180 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1