93 100 13

На лето намечен перезапуск ООО «Первый Георгиевский консервный завод»

835
1 минута

На лето намечен перезапуск ООО «Первый Георгиевский консервный завод»

835
1 минута

В феврале начинается подготовка к запуску одного из старейших в Ставропольском крае ООО «Первый Георгиевский консервный завод», остановленного в начале века. Инвестор намерен вложить в восстановление производства 383,5 млн рублей и довести к 2020 году объёмы производства до 55 тысяч условных банок консервов (кабачки, морковь, зелёный горошек, фасоль, яблоки, тыква).


По данным представителей министерства сельского хозяйства Ставопольского края, предприятие имеет важное стратегическое значение, поскольку ставит задачу импортозамещения. Согласно бизнес-плану инвестора (бенефициаром является глава предприятия Магаметбашир Албаков), в 2017–2018 годах завод войдёт в число 15 крупнейших российских отраслевых предприятий.


В феврале будет вложено 118 млн рублей в подготовку к перезапуску построенного в 30-х годах ХХ века завода, а летом состоится его физический запуск. В настоящее время в восстановление работоспособности предприятия вложено уже порядка 140 млн рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1