93 100 13

На личном приеме Алексей Логвиненко обсудил с ростовчанами благоустройство города

4753
2 минуты
На личном приеме Алексей Логвиненко обсудил с ростовчанами благоустройство города

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко во время личного приема граждан //Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Поделиться
В ходе проведения личного приема глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко обсудил с жителями города вопросы благоустройства придомовых территорий, улиц и социальных учреждений донской столицы. Запросы горожан будут отработаны в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Согласно информации мэрии, на ул. Сосново й до конца лета появятся заездные карманы на остановках общественного транспорта. С просьбой об этом к главе администрации обратилась жительница Суворовского Аксинья Киселёва. Глава администрации Алексей Логвиненко объяснил, что подготовительный этап для проведения этой работы уже проведен и в течение ближайших месяцев карманы для заезда на остановки будут сделаны.

«Мы активно взялись за Суворовский. Будем расширять улицу Вавилова. К вам проложат трамвайную линию. Возведем модульную школу», — подчеркнул сити-менеджер.

Другая заявка — о ремонте детской площадки на ул. Краеведческой,13, была подана мамой двоих детей Дарьей Угловской. Женщина пояснила, что детскую площадку не ремонтировали уже 40 лет, с момента постройки дома. Глава администрации рассказал, что на реконструкцию уже выделено 900 тыс. рублей. До конца сентября текущего года на указанной детской площадке установят песочницу с крышей, горку с большой площадкой, карусель «круг», качалку-балансир, домик-беседку, качели, теннисный стол, спорткомплекс для воркаута, скамейку и урну.

Жители дома, расположенного в пер. Жлобынском, 25, обратились к сити-менеджеру с просьбой пресечь продажу табачной продукции в павильонах рядом со спортплощадкой. В киосках, где должны продаваться овощи, незаконно реализуют сигареты. Владельцам точек уже направили письма об устранении нарушения, а рекламу табачной продукции демонтировали. Однако, глава администрации распорядился руководству Железнодорожного района дополнительно провести беседу с собственниками ларьков.

WhatsApp Image 2022-06-23 at 10.14.37.jpeg
Поделиться


«Если они не устранят нарушения, киоски перенесем в другое место, а площадку отдадим под благоустройство», — подчеркнул Алексей Логвиненко.

Также у дома в пер. Жлобынском обустроят тротуар рядом со спортивной площадкой.

Жительница Советского района Светлана Битюкова обратилась к сити-менеджеру с вопросом о капитальном ремонте детсада № 220 по ул. Зорге, 39/2С .

«Детсад очень хороший, нам очень нравится. Считаю его одним из лучших в районе. Профессиональный педагогический коллектив, ухоженная территория. Но здание нуждается в капитальном ремонте. Просим помочь с решением этой проблемы», — рассказала Светлана Битюкова.

Алексей Логвиненко дал обещание отремонтировать детсад. Для этого уже зарезервированы средства в размере 24 млн рублей. В ходе ремонта будет укреплен фундамент, обновлен фасад. Исполнитель работ также обустроит 11 входных тамбуров и установит двери, заменит окна, водопровод, пол выложит плиткой, смонтирует водосточные трубы. Все работы завершат к концу марта 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1