92 100 13

На маршрут из Ростова в аэропорт «Платов» выйдут новые автобусы

3098
1 минута

Перевозчик ООО «Дон-Авто», обеспечивающий транспортное сообщение Ростова-на-Дону с аэропортовым комплексом «Платов» (маршрут № 700 ), обновил подвижной состав, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Здесь уточнили, что с 5 октября на линию выходят шесть новых автобусов марки Yutong туристического класса на газомоторном топливе.

Каждый Yutong с увеличенным объемом багажного отделения рассчитан на 53 посадочных места. Для пассажиров предусмотрена индивидуальная освещенность и вентиляция. Новые автобусы оснащены комфортными сиденьями, штатной системой видеоконтроля за салоном.

«Это первая поставка в Россию автобусов большого класса на газомоторном топливе от Yutong. Машины соответствуют лучшим мировым стандартам, – цитирует пресс-служба министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова. - Комфорт пассажиров, пользующихся межмуниципальным маршрутом, безусловно, повысится».

Сейчас маршрут № 700 обслуживается в круглосуточном режиме автобусами большого класса марки «НефАЗ» и автобусами малого класса марки ПАЗ.  В дневные часы отправление осуществляется каждые 30 минут.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1