93 100 13

На майские праздники в Ростовской области будут дежурить противоэпидемические патрули

6437
1 минута

Губернатор Дона Василий Голубев распорядился усилить контроль за соблюдением санитарных ограничений в период предстоящих майских праздников, сообщает пресс-служба главы региона. Со слов Голубева, в оставшееся до выходных дни органы власти совместно с муниципалитетами должны провести работу по прогнозированию выезда жителей Дона на дачи и «другие традиционные места отдыха», определить потенциальные места скопления людей для организации последующего их патрулирования.

По мнению губернатора, в состав контрольных групп, помимо сотрудников Роспотребнадзора и полиции, можно включить представителей казачества и других  структур, имеющих опыт в охране правопорядка. Главной задачей таких групп станет профилактика нарушений требований самоизоляции и социального дистанцирования.

«Если человек находится в садовом домике со своей семьей — это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо, — цитирует Василия Голубева его пресс-служба. — С представителями правоохранительных органов мы уже говорили об этом, принято решение, что будем работать с применением всех средств, в том числе авиационной техники».

В пресс-службе напомнили, что помимо режима самоизоляции с начала апреля в Ростовской области действует и режим повышенной пожароопасности. Поэтому запрещается разведение костров в лесных массивах. Нарушения этого режима также будут отслеживаться и пресекаться.

Как ранее писал «Эксперт Юг», вчера Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до 11 мая включительно. В частности, нерабочими объявлены дни с 6 мая по 8 мая — период между праздниками 1-5 мая (День труда) и 9-11 мая (День Победы).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1