94 100 13

На мэра Георгиевска заведено два уголовных дела

6275
1 минута
Мэр Георгиевска Максим Клетин задержан правоохранительными органами после обысков. По информации следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю, чиновник подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сейчас эти уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в 2017 года чиновник представил в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Георгиевского городского округа заведомо подложный диплом о получении им высшего профессионального образования. Кроме этого, Максим Клетин угрожал убийством своей знакомой.

Уточняется, что расследованием займется первый отдел по особо важным делам СКР по Ставропольскому краю. В ближайшее время суд должен избрать Максиму Клетину меру пресечения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1