94 100 13

На модернизацию коммунальных объектов Кубани направят более 16 млрд рублей в 2023 году

3662
1 минута
На модернизацию коммунальных объектов Кубани направят более 16 млрд рублей в 2023 году

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края намерены в будущем году вложить в модернизацию объектов свыше 16 млрд рублей. Если сравнить с итогами этого года, то инвестиции вырастут на 26%, рассказали в пресс-службе администрации региона.

По словам руководителя департамента госрегулирования тарифов Кубани Сергея Милованова, увеличить объем средств на эти цели получится за счет повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Так, например, «Россети Кубань» направят на строительство и обновлению объектов электроснабжения порядка 3,2 млрд рублей, а «НЭСК-электросети» - 2,2 млрд рублей. «Краснодартеплосеть» запланирована построить новые сети в Солнечном микрорайоне Краснодара за 120 млн рублей, а «Кубаньводкомплекс» за 116 млн рублей проведет реконструкцию участка Троицкого группового водопровода.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае власти нескольких районов подписали концессионные соглашения с инвесторами по модернизации теплосетей. Частные компании обязуются вложить порядка 2,5 млрд рублей в обновление коммунальной инфраструктуры в Тихорецком, Славянском, Мостовском, Апшеронском и Новопокровском районах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1