93 100 13

На модернизацию системы теплоснабжения Волгограда направят 2 млрд рублей

476
1 минута

На модернизацию системы теплоснабжения Волгограда направят 2 млрд рублей

476
1 минута

В 2017 году в модернизацию системы теплоснабжения Волгограда направят 2 млрд рублей.

Компания «Концессии теплоснабжения» построит 5 новых и реконструирует 46 действующих котельных, обновит 87 центральных тепловых пунктов и модернизирует 40 км сетей. Как сообщает пресс-служба правительства области, средства в полном объеме поступили на счета предприятия, работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона, с 16 апреля.

Реализация концессионных соглашений в сфере ЖКХ рассмотрена на совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с первым заместителем генерального директора ЗАО «Лидер» Юрием Сизовым. Компания является организатором финансирования концессионных проектов в сфере водоотведения, а также водо - и теплоснабжения.

Концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения Волгограда подписано в сентябре 2016 года сроком на 30 лет. Общий объем инвестиций составит 30 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1