93 100 13

На модернизацию завода «Вэлан» направят почти 200 млн рублей

2326
1 минута

На модернизацию завода «Вэлан» направят почти 200 млн рублей

2326
1 минута
ОАО «Взрывозащищенные электрические аппараты низковольтные» планирует направить 198 млн рублей на модернизацию своего производства. По информации пресс-службы Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, переоснащение производственных мощностей проводится за счет совместного займа Фонда развития промышленности РФ и регионального ФРП.

«Реализация данного инвестпроекта позволит предприятию не только расширить ассортимент выпускаемой продукции, но и нарастить объемы ее выпуска», — пояснил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Виталий Шевченко.

Отмечается, что на модернизацию предприятия было выделено 60 млн рублей по программе финансирования «Комплектующие изделия». Остальная часть инвестиций — это собственный средства предприятия. Компания, как говорится в официальном сообщении ведомства, планирует ввести в эксплуатацию новый механосборочный цех, закупить литейное оборудование и модернизировать инструментальный цех

По данным ИАС Seldon.Basis, ОАО «Взрывозащищенные электрические аппараты низковольтные» зарегистрировано в Зеленокумске в 1994 году. Выручка организации по итогам 2018 году составила 1,8 млрд рублей, а чистая прибыль — 27,8 млн рублей.

По данным сайта компании, завод «Вэлан» является единственным на территории СНГ предприятием электротехнической промышленности, специализированным на производстве низковольтной электроаппаратуры во взрывозащищенном исполнении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1