94 101 13

На начальника УГИБДД по Ростовской области завели уголовное дело

559
1 минута

На начальника УГИБДД по Ростовской области завели уголовное дело

559
1 минута

СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении начальника УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева по требованию прокурора региона, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на официального представителя прокуратуры региона Оксану Сухареву. По версии следствия, начальник УГИБДД заставил сделать ремонт здания ведомств аза счет личных средств сотрудников.

Поводом для возбуждения дела стал видеоролик в сет под названием «Откровение сотрудника ГИБДД», в котором неустановленное лицо рассказывает о том, что Сергей Моргачев произвел ремонт здания ГИБДД за счет средств сотрудников, незаконно полученных при выполнении служебной деятельности.

После проверки выяснилось, что в здании ГИБДД была произведена внутренняя отделка здания, во дворе ведомства появились клумбы с цветами, газоны, деревья, система полива и автостоянка, которые не были предусмотрены сметой.

Уголовное дело находится под контролем прокуратуры региона.

Сергей Моргачев возглавил УГИБДД Ростовской области в в декабре 2013 года. До этого возглавлял управление МВД России Ульяновской области. В марте 2014 на Сергея Моргачева было организовано нападение, начальник УГИБДД получил тяжелые травмы. Сейчас он является потерпевшим в уголовном деле по факту нападения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1