93 99 13

На нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» на Кубани направили 880 млн рублей

2934
1 минута

В Краснодарском крае национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» реализуется в хороших темпах, освоено 85,3% средств или 880 млн рублей, сообщает сайт администрации региона со ссылкой на главу Кубани Вениамина Кондратьева. С его слов общий объем финансирование нацпроекта в 2019 году составляет 1 млрд рублей.

«В крае широко развиты меры поддержки малого и среднего бизнеса. Фонд микрофинансирования в этом году докапитализирован на 1 млрд рублей. Фонд развития бизнеса выдал свыше 100 поручительств, что позволило малому бизнесу привлечь 1,5 млрд рублей кредитов», – цитирует Кондратьева его пресс-служба.

Губернатор добавил, что более чем на 60% в крае реализованы два нацпроекта – «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости». Например, сумма финансирования проекта по международной кооперации и экспорту в 2019 году превысила 340 млн рублей. Практически полностью выполнен показатель по отправкам на внешние рынки мяса и молока, масложировой продукции и злаков, рыбы и морепродуктов. «Объем продукции, отправленной за пределы страны, на этот год должен быть 2,3 млрд долларов, уже сейчас он составляет 2 млрд долларов», –отметил Вениамин Кондратьев. С его слов, в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» Кубань вошла в число 16 пилотных регионов РФ, где модернизируются центры занятости.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1