93 100 13

На объекты водоснабжения Дона направят почти 2 млрд рублей

5600
1 минута
На объекты водоснабжения Дона направят почти 2 млрд рублей

Губернатор Василий Голубев (в центре) относит качественное водоснабжение, озеленение и благоустройство территорий области к приоритетным задачам регионального правительства.// Фото: сайт donland.ru
Поделиться

В 2021 году в Ростовской области на строительство и модернизацию объектов водоснабжения направят около 2 млрд рублей, всего работы запланированы на 23 объектах, сообщает со ссылкой на главу региона Василия Голубева его пресс-служба. По словам губернатора, обеспечение дончан качественной питьевой водой остается одной из приоритетных задач для правительства региона, «которую мы решаем на Дону поэтапно и систематически».

Так, отметил Голубев, уже сделано немало. Например, по проекту «Чистая вода» завершено строительство восьми объектов. Проложено почти 150 км водопроводов, 28 км сетей водоотведения, капитально отремонтированы буровые скважины.

По мнению губернатора, в 2020 году за счет всех мероприятий в Ростовской области удалось повысить качество водоснабжения для почти 50 тысяч граждан. «Вопросы водоснабжения жителей Дона будут и впредь решаться последовательно и системно», – резюмировал Василий Голубев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1