94 100 13

На общественные проекты Кубани потратят 1,5 млрд рублей

1689
1 минута
На общественные проекты Кубани потратят 1,5 млрд рублей

//Фото: пресс-служба администрации Кубани
Поделиться
На реализацию общественных инициатив в Краснодарском крае направят 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации властей Кубани, благодаря проектам инициативного бюджетирования в регионе жители могут реализовать общественно-полезные инициативы по организации общественных пространств. Так, например, в станице Голубицкой появилась беговая дорожка вокруг стадиона, а в поселке Дружный благоустроили парк. Согласно словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, программа инициативного бюджетирования работает уже три года.

«В прошлом году мы поддержали 117 таких инициатив на общую сумму 240 миллионов рублей. В ближайшие пять лет направим еще 1,5 миллиарда рублей на поддержку общественных проектов, которые позволят улучшить качество жизни. Спасибо руководителям поселений и жителям за активность и неравнодушие», – заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» писал о запуске 14 фонтанов в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1