93 100 13

На ПМЭФ власти Кубани планируют заключить соглашения на 70 млрд рублей в сфере туризма

5206
1 минута
На предстоящем Петербургском международном экономическом форуме власти Краснодарского края намерены заключить с инвесторами соглашения в сфере туризма на 70 млрд рублей. Такие данные привел губернатор региона Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.

Отмечается, что речь идет об инвестиционных проектах по строительству новых отелей. Как уточнил вице-губернатор Кубани Александр Руппель,  что до конца 2021 года еще два отеля сдадут в эксплуатацию в Туапсинском районе и Новороссийске. Всего на данный момент в министерстве курортов на сопровождении находятся 22 соглашения с объемом инвестиций 29,1 млрд рублей.

 Напомним, ПМЭФ пройдет с 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге. Основная тема форума в этом году – «Снова вместе. Экономика новой реальности».

«Эксперт Юг» рассказывал, что в Краснодарском крае в текущем году планируется завершить 32 инвестиционных проекта стоимостью 490 млрд рублей.

Ранее стало известно, что власти Кубани намерены в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге презентовать несколько инвестиционных проектов, в том числе создание кинокластера и объекты курортной отрасли.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1