93 100 13

На ПМЭФ-2023 Сочи представит проекты в сфере недвижимости и сохранения исторических мест

2199
1 минута

На Петербургском международном экономическом форуме 14-17 июня мэрия Сочи представит 15 инвестпроектов, сообщает пресс-служба курорта

На ПМЭФ-2023 Сочи представит проекты в сфере недвижимости и сохранения исторических мест

В мэрии Сочи рассказали об инвестпроектах // Фото: администрация города-курорта Сочи
Поделиться
По данным администрации Сочи, 60% проектов относятся к санаторно-курортной сфере и отрасли гостеприимства. Семь инвестпроектов сосредоточено в Лазаревском районе. По три проекта инвесторы намерены реализовать в Адлерском и Хостинском районах, два – в Центральном.

Как сообщает мэр города Алексей Копайгородский, реализуются проекты не только по строительству новых объектов недвижимости, но по реконструкции и модернизации исторических мест с сохранением «знаменитой сочинской лечебно-оздоровительной базы».

«В этом году также представим проекты по созданию агропарков, развитию спортивной инфраструктуры», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас на сопровождении в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Сочи находятся 44 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 404 млрд рублей. Планируется создание 22 тыс. новых рабочих мест.

В 2023 году планируется увеличить инвестиционный портфель города на 20 проектов. Это позволит привлечь в экономику курорта около 100 млрд рублей и создать 2 тыс. новых рабочих мест, уточняет мэрия Сочи.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о планах инвесторов по строительству курортной инфраструктуры в Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1