94 101 13

На поддержку кубанского АПК направят более 11 млрд рублей в 2023 году

3001
1 минута
На поддержку кубанского АПК направят более 11 млрд рублей в 2023 году

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

Господдержка агропромышленного комплекса в Краснодарском крае в новом году превысит 11 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

Губернатор рассказал, что объем производства сельхозпродукции планируется увеличить до 590 миллиардов рублей. Также на Кубани собираются расширить площадь мелиоративного комплекса на 4,5 тысяч га, виноградников – до 30,2 тысяч га. Кроме того, 2023 году в Краснодарском крае заложат 1,6 тысяч га садов и вырастят до 7,5 миллиона саженцев плодовых и ягодных культур. 

Животноводы края продолжат селекционную работу, ожидается наращивание объемов производства мяса и молока. 

«В Новокубанском районе запустим два корпуса на 320 голов крупного рогатого скота, в Тбилисском – на 600. В Каневском районе начнут строить молочный комплекс на 1,8 тысяч коров с производством 19 тысяч тонн молока. Введение в эксплуатацию только этих животноводческих комплексов ежегодно будет давать около 25 тысяч тонн молока», – рассказал замгубернатора Андрей Коробка.

Ранее «Эксперт ЮГ» рассказывал о том, как кубанским садоводам отказал в помощи Минсельхоз РФ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1