93 100 13

На поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя выделят 1,6 млрд рублей

4397
1 минута
На поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя выделят 1,6 млрд рублей

Фото: sev.gov.ru
Поделиться
Федеральные власти выделят 1,6 млрд рублей на поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«Ростуризму поручено постоянно мониторить ситуацию в отрасли и предоставить в правительство данные об оценке ущерба. Мы с Минфином уже проработали выделение 1,6 млрд рублей путем перераспределения средств внутри нацпроекта по туризму на поддержку туриндустрии Крыма и Севастополя. До среды Ростуризм должен подготовить и представить соответствующие нормативные акты», — уточнил чиновник.

Ранее глава Ростуризма заявила об отсутствии препятствий для турпоездок в Крым.
«Возобновлено автомобильное движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей с прохождением полной процедуры осмотра. Туристы на автотранспорте могут беспрепятственно направляться на отдых в Крым и обратно», — написала в Telegram Зарина Догузова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1