92 100 13

На проект ремонта подземных переходов Ростова выделили 27 млн рублей

2331
1 минута
На проект ремонта подземных переходов Ростова выделили 27 млн рублей

// Фото: Telegram-канал главы администрации Ростова Алексея Логвиненко
Поделиться
В Ростове-на-Дону мэрия ищет разработчика проекта капремонта подземных переходов, на стенах которых сохранились мозаики совесткого периода. Тендер на разработку размещен на сайте Госзакупки.

Согласно условиям заявки администрации, победитель конкурса должен будет разработать проект капремонта четырех переходов: Большая Садовая/Кировский, Большая Садовая/Ворошиловский, Большая Садовая/Будённовский и Будённовский/Станиславского. При этом, разработчик может рассмотреть возможность размещения в переходах коммерческих помещений. Проекты должны быть готовы к ноябрю 2023 года. Напомним, мозаичные панно в переходах относятся к историческому наследию, поэтому разработчикам предстоит получить положительное заключение историко-культурной экспертиы.

Ранее сообщалось, что ремонтом подземных пешеходных переходов в в Ростове на ул. Б. Садовой займутся муниципальные предприятия.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1