94 101 13

На проекты реставрации объектов культурного наследия в Крыму потратят более 80 млн рублей

1300
1 минута
На проекты реставрации объектов культурного наследия в Крыму потратят более 80 млн рублей

// Фото: t.me/Aksenov82
Поделиться
На проекты реставрации объектов культурного наследия после подтоплений 2021 года в Крыму потратят более 80 млн рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Запланировано проведение работ на 22 объектах. В частности, власти намерены отреставрировать мемориальный комплекс «Аджимушкай» и архитектурно-археологический комплекс «Древний город Пантикапей» в Керчи, а также музей «Поляна сказок» в Ялте.

По словам главы региона, проекты по восстановлению достопримечательностей полуострова будут разработаны до конца 2022 года.

«До конца текущего года будут заключены контракты на разработку проектно-сметной и научно-проектной документации по восстановлению и реставрации данных учреждений. Напомню, на эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено свыше 83 млн рублей», — сообщил Сергей Аксенов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что объекту культурного наследия в Севастополе нанесен ущерб в размере более 5 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1