92 100 13

На Пятигорском машиностроительном заводе создают новое оборудование для фармпредприятий

3127
1 минута
Пятигорский ООО ТД «Профитэкс» в 2021 году планирует выпустить два новых образца фасовочного оборудования. Перспективы развития обсуждались во время визита на завод председателя правительства РФ Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи региона.

По данным пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, «Профитекс» поставляет фасовочно-упаковочное оборудование в 38 зарубежных государств.

На сегодняшний день завод производит линейные четырехрядные фасовочные автоматы, автоматы для фасовки жидких и вязких продуктов в упаковку типа Pure Pack, автоматы для фасовки в полиэтиленовую плёнку, вакуумные четырёхрядные линейные машины и оборудование для групповой упаковки в Tray-короба, а также линии розлива и этикетировщики для пищевой и химической промышленности.

По словам Михаила Мишустина, завод войдет в программу господдержки конкурентоспособных предприятий, которую по поручению президента продлят до 2030 года.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что сейчас в крае реализация 9 значимых инвестпроектов общей стоимостью около 7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1