93 100 13

На расчистку лиманов Кубани направят около 200 млн рублей

1863
1 минута

На расчистку лиманов Кубани направят около 200 млн рублей

1863
1 минута

В 2020 году в Краснодарском крае планируется приступить к расчистке шести водных объектов лиманной зоны, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на вице-губернатора Андрея Коробку. На эти цели будет направлено более 197 млн рублей федеральных средств.

Со слов вице-губернатора, в последние три года на Кубани проводится работа по восстановлению лиманов рыбохозяйственного значения. План мелиоративных работ — технических и биологических — был разработан совместно с Росрыболовством в рамках соглашения, заключенного на выставке «Золотая осень-2017».

«Только в 2019 году объем выпуска молоди рыб в Азово-Кубанские лиманы составил более 2,7 млн экземпляров. Из них свыше 2,5 млн — молоди белого амура и белого толстолобика», — уточнил Андрей Коробка. Он добавил, что в результате проведенных работ, например, в лиманах Славянского района снизилась плотность мягкой растительности по сравнению с прошлым годом, водоемы стали чище, рыбы в них стало больше.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1