94 101 13

На развитие дорожного хозяйства Дона в 2023 году выделят 37 млрд рублей

12400
1 минута
На развитие дорожного хозяйства Дона в 2023 году выделят 37 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
На развитие дорожного хозяйства Ростовской области планируется израсходовать порядка 37 млрд рублей. Такая сумма в разделе «национальная экономика» прописана в бюджете региона на будущий год.

А за три года сумма расходов на эти цели составит более 125 млрд рублей. Основной же статьей расходов донского бюджета на 2023 года станет социальная политика. На решение вопросов в этой сфере будет направлено 80 млрд рублей.

В министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Дона уточнили, что в следующем году будет приведено в нормативное состояние более 160 участков дорог местного и областного значения. Обновление будет производиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как ранее писал «Эксперт Юг», донское УФАС выявило сговор при строительстве и ремонте дорог на 20 млрд рублей.

По версии антимонопольщиков, во время сговора было проведено 93 конкурса на общую сумму около 20 млрд рублей. В списке подозреваемых - ООО «Т-Транс», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой» и ООО «Тацинское ДСУ».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1