93 99 13

На развитие электротранспорта в Ростовской области выделят почти 19 млрд рублей

1040
1 минута

Средства выделят из федерального бюджета в течение трех лет

На развитие электротранспорта в Ростовской области выделят почти 19 млрд рублей

Фото: В Ростове уже протестировали первый электробус // rostov-gorod.ru
Поделиться
В течение трех лет Ростовская область получит 18,7 млрд рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры для автомобильного и электрического транспорта. Постановление об этом опубликовано на сайте правительства России.

В документе говорится, что в 2023 году региону будет выделено три млрд рублей, а в будущем году объем поддержки вырастет до 8,2 млрд рублей. И, наконец, в 2025 году на реализацию проектов поступит еще 7,5 млрд рублей.

Подчеркивается, что эти средства областные власти смогут израсходовать на покупку электробусов, зарядные подстанции, трамваев и реконструкцию трамвайных путей.

Как уже писал «Эксперт Юг», губернатор Дона Василий Голубев, глава администрации Алексей Логвиненко и генеральный директор «Синара-ГТР» Сергей Якушев подписали сегодня концессионное соглашение о модернизации трамвайной сети Ростова.

Общий объем инвестиций составит более 61 млрд рублей. До 2028 года в Ростове будет построено и модернизировано около 119 км путей и возведено два депо. Кроме этого, инвестор построит или обновит свыше 20 тяговых подстанций, а также приобретет 76 трехсекционных трамваев и усовершенствует 30 единиц подвижного состава
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1