93 99 13

На развитие курорта «Эльбрус» направят около 800 млн рублей в 2016 году

581
1 минута

На развитие курорта «Эльбрус» направят около 800 млн рублей в 2016 году

581
1 минута

В развитие курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии инвестируют около 800 млн рублей, сообщает РИА-Новости со ссылкой на премьер-министра республики Алия Мусукова.

«Ключевой туристической территорией республики остается район Приэльбрусья. АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), являющейся управляющей компанией особой экономической зоны (ОЭЗ) курорта «Эльбрус», разработан мастер-план развития территории. Общий объем вложенных в развитие курорта инвестиций уже составил более 1 миллиарда рублей. До 2020 года планируется привлечь еще около 6 миллиардов инвестиций, в том числе в текущем году около 800 миллионов рублей», — сообщил Алий Мусаков.

По словам премьер-министра республики, в 2015 году на курорте «Эльбрус» построена третья очередь канатной дороги и реконструированы две горнолыжные трассы протяженностью около трех километров. В 2016 году будет разработан и утвержден проект планировки территории. Планируется провести обустройство порядка 30 километров горнолыжных трасс, в том числе осуществить установку систем искусственного снегообразования и освещения, а также строительство многофункционального парковочного комплекса на поляне Азау, в том числе за счет внебюджетных источников финансирования.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1