94 101 13

На развитие Северной Осетии выделят 17 млрд рублей

584
1 минута

На социально-экономическое развитие Северной Осетии будет выделено 17 млрд рублей до 2025 года. Финансирование приоритетных проектов утверждено в распоряжении Правительства РФ, подписанном председателем Дмитрием Медведевым.

Перечень сформирован исходя из необходимости решения первостепенных проблем Республики Северная Осетия – Алания и включает 50 мероприятий, предусматривающих строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства республики — школ, поликлиник, больниц, фельдшерских пунктов, водопроводных сетей.

Из федерального бюджета на финансирование проектов будет выделено 8,2 млрд рублей, остальные 8,8 млрд рублей — из бюджетов других уровней.

“Реализация перечня позволит повысить показатели обеспеченности жителей Республики Северная Осетия – Алания объектами социальной и инженерной инфраструктуры, улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг, создать благоприятные условия для жизнеобеспечения населения, улучшить условия обучения в образовательных организациях”, — говорится в документе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1