94 101 13

На развитие туристической инфраструктуры Крыма направят 165 млн рублей

3751
1 минута
На развитие туристической инфраструктуры Крыма направят 165 млн рублей

// Фото: glava.rk.gov.ru
Поделиться
Республика Крым получит грант в размере 165 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры, благоустройство пляжных территорий и поддержку событийных мероприятий в 2023 году. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Финансирование будет осуществляться в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Кроме того, при федеральной поддержке в следующем году будут реализованы проекты туристских кодов центров городов Алупки и Евпатории.

Сегодня для привлечения туристов в регионе занимаются строительством быстровозводимых модульных гостиниц, благоустраивают пляжи и создают инфраструктуру туризма. Общая сумма вложений в проекты превышает полмиллиарда рублей.

«Все это результаты совместной работы федерального правительства, Совета министров Республики Крым и субъектов туристической отрасли», — подчеркнул Сергей Аксенов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Дагестан получит грант в размере 315 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1