92 100 13

На развитие железнодорожной инфраструктуры в Чечне РЖД направит 1,17 млрд рублей

619
1 минута

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) вложит 1,17 млрд рублей в развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Чеченской Республики в 2019 году, это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Эти средства планируется направить на строительство транспортно-пересадочного узла в Грозном, реконструкцию пути на станции Гудермес и участке Каргинская — Кизляр. Кроме того, будут выполнены работы по обновлению устройств электроснабжения, систем регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на участке Грозный — Гудермес.

В рамках инвестпрограммы РЖД также предусмотрена реконструкция вокзального комплекса в Грозном. «По сути, это будет новый вокзал, совмещенный с городским и пригородным автотранспортом. Общая площадь комплекса составит 3 тыс. кв. м. Проектом также предусмотрено строительство высокой пассажирской платформы длиной 600 метров», — уточняется в сообщении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1