92 100 13

На реализацию нацпроектов в Ростовской области направят 190 млрд рублей

4347
1 минута
В Ростовской области в ближайшие пять лет направят около 190 млрд рублей на реализацию 49 нацпроектов. Ряд переговоров по вопросам их реализации провел губернатор региона Василий Голубев, сообщает правительство области.

Встречи проходили в Москве и Санкт-Петербурге, губернатор встретился с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, главой «Газпрома» Алексеем Миллером и посетил заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

В Москве Голубев и Мантуров затронули вопросы реализации двух нацпроектов – «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт». Регион стал одним из пилотных субъектов РФ по реализации проекта, который касается повышения производительности труда.

В ходе встречи с главой Минпромторга Голубев подчеркнул важность субсидирования со стороны государства производства сельхозтехники и вертолетостроения. Губернатор уверен, что привлечение инвесторов и господдержка способствуют обновлению парка сельхозтехники в стране и сохранению темпов развития отрасли.

Кроме того, Василий Голубев принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, которое прошло под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Как отметил Голубев, за ход реализации и соблюдение сроков на всех этапах 49 нацпроектов главы муниципалитетов будут отвечать лично.

IMG_3442.JPG
Поделиться


В Санкт-Петербурге Василий Голубев провел встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, который заверил губернатора в готовности компании поддержать строительство социально значимых объектов. Кроме того, стороны затронули вопросы строительства новых газопроводных сетей, повышения платежной дисциплины потребителей и реконструкции уже имеющихся на территории региона газораспределительных станций. Глава области подчеркнул необходимость реконструкции самых загруженных газораспределительных станций и расширения газотранспортных мощностей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1