94 100 13

На реализацию проекта «Чистая вода» Ростовская область привлечет 4,7 млрд рублей

2743
1 минута
На реализацию проекта «Чистая вода» власти Ростовской области планируют привлечь 4,7 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Деньги будут направлены на строительство и реконструкцию водопроводов и систем очистки воды. «По объему привлеченных федеральных средств Ростовская область находится в тройке лидеров среди всех субъектов страны», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Майер.

Реализация регионального проекта «Чистая вода» позволит до 2024 года обеспечить качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения 91,7% населения области. В городах этот показатель планируется повысить до 99%, уточнил Андрей Майер.

В 2019 году по проекту «Чистая вода» в регионе приступили к строительству двух объектов водоснабжения станицы Грушевской и хутора Веселого Аксайского района и четвертого этапа системы Шахтинско-Донского водовода в Красном Сулине.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1