93 100 13

На реализацию прорывных проектов в Северной Осетии направят 65 млрд рублей

2996
1 минута
На реализацию прорывных проектов в Северной Осетии направят 65 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации кабмина республики, сегодня в Северной Осетии реализуется пять крупных инвестпроектов, которые имееют статус прорывных. Первый — «Агропромышленный комплекс», направлен на создание садов и плодохранилищ в регионе. Завершить его планируется в 2024 году. Второй проект по развитию туристических комплексов подразумевает создание «Алания парк» и комплекса «Кахтисар». Третий проект по созданию форелевого хозяйства сейча на стадии определения земельных участков для реализации. В отдельный проект выделено создание горно-лыжного курорта «Мамисон». Последний пятый проект под названием «Транспортно-логистический комплекс» – включает в себя два подпроекта. Первый – «Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Владикавказ». Здесь все работы ведутся по плану. Второй – «Строительство индустриально-логистического парка «Алания».

«Реализация модели экономического развития Северной Осетии позволит достичь хороших результатов: в 2022-2024 годах введем в эксплуатацию 6 подпроектов общей стоимостью более 51 млрд рублей, что позволит создать более 5 тысяч рабочих мест. В 2025-2030 годах завершим реализацию еще 5 подпроектов общей стоимостью более 13 млрд рублей. Это даст нам почти 2,5 тысячи рабочих мест. Учитывая и экономическую, и социальную значимость, «прорывные» проекты важны для нашей республики», – заявил председатель правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах властей республики рекультивировать территорию бывшего завода «Электроцинк» во Владикавказе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1