93 100 13

На реконструкцию стадиона «Динамо» власти Кубани направят 656 млн рублей

9299
1 минута
На реконструкцию стадиона «Динамо» власти Кубани направят 656 млн рублей

Фото: freemedia.io
Поделиться
Власти Кубани намерены приобрести порядка 3,8 млн обыкновенных акций АО «Динамо Кубань» на общую сумму 656 млн рублей. Средства пойдут на продолжение работ по реконструкции краснодарского физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо». Такое решение приняли депутата Заксобрания региона.

Сдать в эксплуатацию стадион планируется в 2022 году. К этому времени на спортивном объекте появятся современные площадки для занятий футболом, гандболом, теннисом и легкой атлетикой. Кроме этого, на базе ФОК будет оборудован скалодром и несколько спортзалов. Всего на «Динамо» будут тренироваться 310 спортсменов в смену.

Напомним, стадион был открыт в 1932 году. Восемь лет назад на объекте началась реконструкция. Сроки сдачи в эксплуатацию «Динамо» неоднократно изменялись. На данный момент в проект вложено порядка 2 млрд рублей.

 Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что Сергей Галицкий финансирует благоустройство бульвара возле стадиона «Динамо» в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1