94 101 13

На реконструкцию участка трассы Краснодар — Ейск выделено более 5 млрд рублей

3525
1 минута
В Краснодарском крае дорожники приступили к реконструкции участка автодороги Краснодар — Ейск. Планируется расширить трассу до четырех полос от границы Динского и Тимашевского районов до станицы Медведовской. По информации пресс-службы краевой администрации, стоимость строительно-монтажных работ участка дороги длиной 11 км составит 5,1 млрд рублей.

Работы будут завершены в 2023 году, после этого трасса станет автомагистралью первой категории.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», власти Краснодарского края до 2022 года планируют реконструировать участок автодороги регионального значения Краснодар — Ейск, стоимость работ составит 12 млрд рублей.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексея Переверзева, исправить ситуацию планируется за счет реконструкции двух дорожных объектов – в Динском и Тимашевском районах. Работы будут вестись в два этапа. На первом на участке дороги протяженностью 10 км до станицы Медведовской будет увеличено количество полос с двух до четырех. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1