93 100 13

На реконструкцию участка трассы Краснодар — Ейск выделят 12 млрд рублей

2950
1 минута
Власти Краснодарского края до 2022 года планируют реконструировать участок автодороги регионального значения Краснодар — Ейск, стоимость работ составит 12 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как говорится в сообщении, в последние годы дорога перегружена. Интенсивность движения на участке от станицы Новотитаровской до Тимашевска составляет порядка 25 тысяч автомобилей в сутки.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексея Переверзева, исправить ситуацию планируется за счет реконструкции двух дорожных объектов – в Динском и Тимашевском районах. Работы будут вестись в два этапа. На первом на участке дороги протяженностью 10 км до станицы Медведовской будет увеличено количество полос с двух до четырех. К 1 сентября она будет готова госэкспертиза, и дорожники приступят к работам.

Кроме того, там построят две транспортные развязки и дорогу, которая обеспечит новый непрерывный подъезд к станице Медведовской. Общая стоимость строительства объекта составит более 7 млрд рублей, оно займет около трех лет.

На втором этапе планируется реконструкция 12-километрового участка краевой дороги от Новотитаровской до границы с Тимашевском районом. Работы по созданию четырехполосной дороги планируется завершить до сентября 2021 года. Общая стоимость объекта составляет 5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1