93 100 13

На ремонт дамбы Северного водохранилища в Ростове понадобится 26,6 млн рублей

2412
1 минута
Ремонт гидротехнического сооружения на Низовом водохранилище в Ростове-на-Дону обойдется в 26,6 млн. рублей, пишет «RO.TODAY», со ссылкой на Instagram главы администрации города Алексея Логвиненко.

Как пишет информационный ресурс, один из затворов на гидротехническом сооружении № 33 был поврежден 25 марта бревном, застрявшим в створе плотины. В результате водохранилище на Северном почти полностью обмелело. Аварию ликвидировали, избежав подтоплений, но починить дамбу до сих пор не удалось.

Сейчас проект ремонта уже получил одобрение Главгосэкспертизы. По расчетам работы займут 4 месяца. Планируется принять решение о выделении финансирования на октябрьском заседании городской думы.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростове-на-Дону прозвучало предложение о создании структуры для управления водным хозяйством реки Темерник.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1