93 100 13

На ремонт дорог Таганрога выделят 13,7 млн рублей

3311
1 минута
На ремонт таганрогской улично-дорожной сети выделят 10 млн рублей из дорожного фонда Ростовской области, сообщает пресс-служба донского правительства. Также 3,7 млн рублей добавят из городского бюджета Таганрога.

Эти суммы потратят на ремонт таганрогской дорожно-транспортной сети площадью более 10,35 тыс. кв. метров. Средства выделены по распоряжению губернатора Василия Голубева, после майского совещания, посвященном развитию Таганрога как туристического центра.

С начала 2021 года в Таганроге отремонтировано 5,45 тыс. кв.м. покрытия, что составляет шестую часть от общего плана ремонта. Также подписаны договора на осуществление ремонта 1,4 тыс. кв.м. дорожного полотна. Идет работа над конкурсной документацией по ремонту 35 автодорог площадью более 3,3 тыс. кв.м. Однако, информации пресс-службы правительства, данные работы не позволяют осуществить ремонт транспортной системы в полной мере   Выделение дополнительных средств на приведение улиц Таганрога в нормативное состояние поможет в реализации задачи перезагрузки города как туристической точки на карте региона.

Как сообщалось ранее, власти Таганрога разрабатывают «дорожную карту» развития города. Объем финансирования для преобразования составляет 66 млрд рублей.

Также «Эксперт Юг» писал о том, что в Таганроге власти насчитали 574 недочета, которые портят облик туристической столицы Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1