94 100 13

На создание экопромышленного парка в Невинномысске направят 929 млн рублей

2436
1 минута
На создание экопромышленного парка в Невинномысске направят 929 млн рублей

Фото: nevadm.ru
Поделиться
В Невинномысске создадут экопромышленный парк. Для него уже выделено порядка 15,2 га земли. Она будет передана инвестору без проведений торгов в аренду. По словам главы администрации города, для реализации проекта из федерального бюджета будет выделено 929 млн рублей. Их направят на проектирование, изыскательские работы и строительство парка.

«Экотехнопарк станет отправной точкой к цели, которая значительно сократит полигонные захоронения отходов на территории города, создав инфраструктуру, направленную на освоение выпуска совершенно новой, востребованной продукции из вторичных материальных ресурсов», — написал Михаил Миненков.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», на базе экопромышленного парка будет производиться переработка мусора. Проектная мощность предприятия составит около 190 тыс. тонн отходов в год. Введут в эксплуатацию парк в 2024 году.  Реализовывать проект будет «Российский экологический оператор».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1