93 100 13

На создание государственного промпарка в Армавире направят 5,7 млрд рублей

2171
1 минута
На создание государственного промпарка в Армавире направят 5,7 млрд рублей

Его построят в Армавире на территории площадью 90,6 га // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
На Кубани в 2023 году создадут первый региональный государственный промпарк. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Его построят в Армавире за 5,7 млрд рублей.

«В 2023 году важно начать создание первого краевого государственного промпарка в Армавире. К концу года сеть индустриальных парков Кубани будет состоять уже из восьми действующих площадок. Сегодня территории востребованы у бизнеса, ведь такие площадки обеспечены всей необходимой инфраструктурой», — отметил Вениамин Кондратьев.

Также он уточнил, что промпарк займет территорию площадью 90,6 га.

Как рассказал вице-губернатор Александр Руппель, промпарк станет площадкой для размещения, в первую очередь, импортозамещающих производств. Потенциальные резиденты, по его словам, уже найдены.

«Есть договоренности по девяти проектам на общую сумму более 65 млрд рублей и созданием почти тысячи рабочих мест», — сообщил Александр Руппель.

В настоящее время в Краснодарском крае на территории шести промпарков работают около 30 резидентов. Еще два промпарка сегодня строятся в Краснодаре.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что из госбюджета возместили 70 млн рублей затрат на инфраструктуру промпарка «Краснодар».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1