93 100 13

На Ставрополье ГК «Дамате» запустила откормочную площадку

12297
1 минута
В Нефтекумском районе Ставропольского края введена в эксплуатацию площадка по откорму овец. Ее стоимость составила 144 млн рублей. Объект построен в рамках крупного инвестиционного проекта, который реализует ГК «Дамате». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

«Площадка общей площадью 27,5 га включает в себя четыре овчарни, оснащенных кормораздатчиками и автоматизированной системой подачи воды, навесы для сортировки овец, а также склад для хранения кормов. Площадка рассчитана на единовременное содержание 14 тыс. голов овец, в год — около 50 тыс. В процессе откорма вес животных здесь увеличивается до 45-47 кг за четыре месяца», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ГК «Дамате» в рамках реализации проекта по производству баранины в крае планирует построить мясоперерабатывающий завода и новые племенные и откормочные площадки. Общая стоимость всех работ оценивается в 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1