93 100 13

На Ставрополье благоустроят территории возле озер для повышения турпривлекательности

3401
1 минута
На Ставрополье благоустроят территории возле озер для повышения турпривлекательности

На Ставрополье идут работы по благоустройству территорий вблизи озер// Фото с сайта stavregion.ru
Поделиться
Федеральные и региональные власти проинспектировали ход работ на больших инфраструктурных проектах, которые сейчас идут в Ставрополе, сообщает сайт администрации Ставропольского края.

Уже 1 сентября закончат работы по укреплению ложа на Старом озере. В середине сентября — на гидротехнических сооружениях, после чего наполнят водоем.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что горожане и гости города смогут увидеть полностью реконструированный объект, который станет точкой туристического притяжения.

Одновременно с этим ведутся работы по благоустройства территории возле Нового озера, которое было создано в 1976-1983 годах. В 2002 году гидротехнические сооружения были разрушены паводком, однако власти уверены, что озеро необходимо «вернуть» городу.

Новое озеро поверхностью в 70 га имеет все шансы стать одним из любимых туристических мест на КМВ. Владимиров дал задание проработать вопросы правового статуса объекта.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о финансировании 2 млн рублей на развитие туристической привлекательности Железноводска.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1