93 100 13

На Ставрополье хотят привить от Covid-19 до 1,5 млн человек

7396
1 минута
Ставропольский край будет каждый месяц получать до 200 тысяч доз вакцины от коронавируса, всего предполагается привить до 1,5 млн жителей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Согласно статданным, численность населения края составляет 2,8 млн рублей.

Ожидается, что на днях первые 414 доз вакцины поступят в девять прививочных пунктов в лечебных учреждениях Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

В первую очередь будут прививаться медики, учителя, социальные работники, жители старше 60 лет и с некоторыми хроническими заболеваниями.

«Вакцинация – только добровольная. Ни врача, ни учителя, ни кого-либо ещё никто не будет вынуждать ее делать», – заявил губернатор Владимир Владимиров на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу.

 Он поручил минпрому организовать работу электронной очереди для записи на вакцинацию, минимущества и «Ставропольфармации» — обеспечить надлежащее хранение вакцины при особом низкотемпературном режиме, минтранспорта — организовать доставку людей на вакцинацию из отдалённых поселений.

С начала пандемии в Ставропольском крае коронавирусом инфицированы 30,027 тыс. человек, выздоровели 26,693 тыс. человек, умерли 608 больных.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1