93 100 13

На Ставрополье количество пострадавших в Марьиных Колодцах возросло до 105 человек

1552
1 минута
На Ставрополье количество пострадавших в Марьиных Колодцах возросло до 105 человек

//Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ставропольском крае количество пострадавших от отравления водой в селе Марьины Колодцы превысило сотню. Помощь медиков получают уже 105 жителей населенного пункта, сообщил в своем Telegram-канале и. о. главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

По словам чиновника, среди отравившихся большую часть составляют дети. Два обращения к медикам из тех, что были зафиксированы в последние сутки стали повторными.

«На 07:00 количество обратившихся 105 человек, из них 74 ребенка и 31 взрослый. Темпы обращения детей снижаются, но немного увеличилось количество взрослых из обратившихся за помощью», — написал Вячеслав Сергеенко.

В связи с текущей ситуацийе, в селах Розовское и Марьины Колодцы временно ограничат работу двух школ и двух детсадов для санитарной проверки.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», вчера губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обратился к жителям села Марьины Колодцы с просьбой пить только кипяченую воду. На этих выходных в населенном пункте зафиксировали массовую вспышку острой кишечной инфекции, источником которой является местная вода. Следственный комитет края ведет проверку по данному факту. Результаты анализов проб воды должны стать известны уже сегодня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1