92 100 13

На Ставрополье курортный сбор составил почти 150 млн рублей

1259
1 минута
Ставропольский край за шесть месяцев 2021 года собрал почти 150 млн рублей курортного сбора. Средства направят на благоустройство памятников, скверов и установку питьевых бюветов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление по информполитике аппарата правительства региона.

»В частности, Кисловодск собрал более 58 млн рублей, Ессентуки — 41 млн рублей, Пятигорск — 25 млн рублей, Железноводск — 24 млн рублей», — говорится в сообщении.

В Кисловодске средства курортного сбора пойдут на благоустройство мемориального комплекса "Журавли", устройство памятной стены и барельефов героев Великой Отечественной войны, а также установку питьевых бюветов.

Пятигорск планирует благоустроить сквер, проложить тротуары и реконструировать Поющий фонтан. В Ессентуках запланированы работы в парке. В Железноводске будут благоустраивать парк и сквер в курортной зоне. Часть денег направят на содержание инфраструктуры в городах Кавминвод.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в КБР для комплекса «Эльбрус» построят горнолыжные трассы за 537,6 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1