93 100 13

На Ставрополье на новогодние праздники на QR-коды о прививках наложили мораторий

2818
1 минута
На Ставрополье на новогодние праздники на QR-коды о прививках наложили мораторий

//Фото: pobeda26.ru
Поделиться

В Ставропольском крае во время новогодних каникул не будут требовать QR-коды. Об этом на заседании координационного совета заявил губернатор Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На временное снятие ограничительных мер правительство Ставропольского края был вынуждено пойти из-за жалоб представителей бизнеса — рестораторов и владельцев кинотеатров, а также собственников магазинов, реализующих товары первой необходимости. Предприниматели в своих открытых письмах сообщили о падении выручки на 80% и агрессии. Бизнес попросил наложить мораторий на QR-коды до 1 февраля 2022 года, чтобы дать возможность людям привиться.

«В предновогодние дни у бизнеса падают обороты, - обратился Владимир Владимиров к членам краевого правительства. - Прошу вас отработать на период праздничных дней, начиная с конца этой недели, мораторий на QR-коды и ввести его на территории Ставропольского края».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ставропольском крае построят фруктохранилище за 700 млн рублей


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1