94 101 13

На Ставрополье начал работу Координационный совет по развитию промышленности

374
1 минута

Правительство Ставропольского края утвердило положение и состав Координационного совета по развитию промышленности на территории региона, сообщает региональная пресс-служба.

Первоочередными задачами совета станут решения о заключении специальных инвестиционных контрактов и проверки соответствия индустриальных парков установленным требованиям. В перспективе в его полномочия также войдёт контроль работы регионального Фонда развития промышленности. Возглавил координационный совет первый заместитель председателя Правительства края Иван Ковалёв.

Ранее на Ставрополье был утверждён порядок заключения специальных инвестиционных контрактов на территории региона. В соответствии с ним региональное Правительство может заключать специальные инвестиционные контракты, обеспечивающие инвестору, вкладывающему в промышленный проект от 300 млн. рублей, налоговые льготы и неизменность налоговых и регуляторных условий на срок до 10 лет.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1