94 100 13

На Ставрополье началась поэтапное снятие ограничительных мер из-за коронавируса

10400
1 минута
В Ставропольском крае власти приступили к снятию части ограничений, которые были введены из-за угрозы распространения коронавируса. О смягчении режима самоизоляции сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

По его словам, в Ставрополье возобновляется работа промышленных и строительных компаний, которые приостановили свою работу в апреле. Также восстановлена работа стоматологических кабинетов, салонов красоты, парикмахерских, салонов связи и станций технического обслуживания автомобилей. Кроме этого, в штатном режиме начинают работать межмуниципальные пассажирские перевозки.

Владимир Владимиров подчеркнул, что всем работающим компаниям предписано соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства индивидуальной защиты. Работодатели должны обеспечить безопасность сотрудников, следить за состоянием их здоровья и проводить регулярную дезинфекцию.

«Вводимые послабления, постепенное открытие отраслей экономики ни в коем случае не должны отбросить нас назад. Нельзя допустить нового роста заболеваемости. Дальнейшие решения будем принимать, исходя из текущей эпидобстановки и предписаний Роспотребнадзора», — напомнил глава края.


Уточняется, что для жителей региона старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями режим обязательной самоизоляции сохраняется.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1