93 100 13

На Ставрополье намерены создать крупнейший на Юге архивный центр

2538
1 минута

Федеральное архивное агентство работает над выбором территорий для размещения окружных филиалов Государственного архива России. Один из них планируется разместить в Ставрополе, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Ожидается, что в этом архивном центре будут храниться документы госорганов и учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Всего ставропольский филиал Госархива будет обслуживать 15 субъектов РФ.

«Мы заинтересованы в размещении такого объекта на территории Ставрополья. Городу и краю это даст 260 рабочих мест, новые налоговые поступления. (Сейчас) необходимо проработать вопрос с выделением земельного участка и его обеспечением всей необходимой инженерной инфраструктурой», – цитирует пресс-служба главу региона Владимира Владимирова. По его мнению, такой важный объект надо будет расположить так, чтобы «не усилить транспортную нагрузку на улицы Ставрополя».

Зампредседателя правительства края Александр Бойков добавил, что проект предполагает строительство на площади до двух гектаров двух корпусов – административного здания и самого хранилища на 5 млн единиц.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1